Pagina se încarcă

Возможности финансирования

Таблица включает сведения о внешних, а также местных потенциальных партнерах по развитию/донорах, выделяющих финансовые средства для сфер, представляющих местный интерес, в частности, для инфраструктуры. Бенефициарами соответствующих средств могут стать органы местного публичного управления I уровня либо представители неправительственных организаций Республики Молдова.

Партнеры по развитию/доноры

О сферах финансирования

Электронная страница

Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ)

Молдавское представительство GIZ предоставляет содействие органам местного публичного управления в качестве прямых бенефициаров, в частности, под инфраструктурные проекты.

www.giz.de

Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству

Сферы, представляющие интерес для взаимодействия, и приоритетные секторы Агентства, имеющие отношение к местному публичному управлению, это административно-территориальная реформа, водоснабжение и санитация в южном регионе РМ.

www.eda.admin.ch

Агентство регионального развития «Север»

АРР «Север» предоставляет прямые возможности финансирования ОМПУ северного региона страны и организациям гражданского общества для обеспечения процесса внедрения и претворения в жизнь Стратегии регионального развития.

www.adrnord.md

Агентство регионального развития «Центр»

АРР «Центр» предоставляет прямые возможности финансирования ОМПУ центрального региона страны и организациям гражданского общества для обеспечения процесса внедрения и претворения в жизнь Стратегии регионального развития.

www.adrcentru.md

Агентство регионального развития «Юг»

АРР «Юг» предоставляет прямые возможности финансирования ОМПУ южного региона страны и организациям гражданского общества для обеспечения процесса внедрения и претворения в жизнь Стратегии регионального развития.

www.adrsud.md

Фонд социальных инвестиций Молдовы

Фонд социальных инвестиций Молдовы (ФСИМ) способствует претворению в жизнь национальных стратегий развития. В этом смысле ФСИМ помогает бедным сообществам и их учреждениям осуществлять менеджмент приоритетных потребностей в плане развития.

www.fism.md

Национальный экологический фонд

Национальный экологический фонд создан при Министерстве сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды. Он предоставляет возможности для развития органам местного публичного управления в качестве прямых бенефициаров. Помощь оказывается в таких областях как охрана окружающей среды, менеджмент отходов, водоснабжение, канализация и очистка сточных вод.

www.madrm.gov.md

Портал гражданского общества

Портал CIVIC.MD предоставляет информацию о доступе к средствам финансирования в виде малых грантов для неправительственных организаций, грантов для местных властей, инициативных групп, студентов и т. д. 

www.civic.md